Profesorado

Mecanismos de cómputo de la labor de tutorización y dirección de tesis:

Se puede consultar la Normativa de reconocimiento de la labor de tutorización y dirección de tesis

Impreso solicitud incorporación de profesorado.docx

 

PROFESORADO:

 Ver Líneas de Investigación y profesores en la web EIDUS

Código

Línea de Investigación

Profesorado

 30010001

Proyecto, edificación, puesta en obra y mantenimiento

PERCY DURAN NEYRA
MIGUEL ÁNGEL GIL MARTÍ
ANTONIO JARAMILLO MORILLA
PALOMA PINEDA PALOMO
JOSÉ SÁNCHEZ SÁNCHEZ
NARCISO-J VÁZQUEZ CARRETERO
JAVIER ALEJANDRE SÁNCHEZ
ÁNGELA BARRIOS PADURA
CARMEN GALÁN MARÍN
JUAN CARLOS GÓMEZ DE COZAR
Mª GRACIA GÓMEZ DE TERREROS
AMPARO GRACIANI GARCÍA
ÁNGEL LUIS LEÓN RODRÍGUEZ
CARMEN LLATAS OLIVER
JUAN JESÚS MARTÍN DEL RÍO
JAIME NAVARRO CASA
MARÍA DOLORES ROBADOR GONZÁLEZ
CARMEN RODRÍGUEZ LIÑÁN
PALOMA RUBIO DE HITA
JUAN JOSÉ SENDRA SALAS
MIGUEL ÁNGEL TABALES RODRÍGUEZ
ANTONIO AMPLIATO BRIONES
FEDERICO ARÉVALO RODRÍGUEZ
ANTONIO GÁMIZ GORDO
JOSÉ MARÍA GENTIL BALDRICH
ESTEBAN DE MANUEL JEREZ
JOSÉ JOAQUÍN PARRA BAÑÓN
FRANCISCO PINTO PUERTO
J. MANUEL ALMODOVAR MELENDO
JOSÉ MARÍA CABEZA LAINEZ
CARLOS GABRIEL GARCÍA VÁZQUEZ
FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ DE CANALES RUIZ
CARMEN GUERRA DE HOYOS
MARÍA DEL MAR LOREN MÉNDEZ
JOSÉ PÉREZ DE LAMA
BENITO SÁNCHEZ-MONTAÑEZ
CARLOS TAPIA MARTÍN
PABLO DIAÑEZ RUBIO
LUZ FERNÁNDEZ VALDERRAMA
CURRO MONTERO FERNÁNDEZ
JOSÉ MORALES SÁNCHEZ
VICTORIANO SÁINZ GUITIÉRREZ
DOMINGO SÁNCHEZ FUENTES
ANTONIO TEJEDOR CABRERA
F. JAVIER TERRADOS CEPEDA
CONSUELO BELLVER CEBREROS
ANA ROSA DIANEZ MARTÍNEZ
ENRIQUE FERNÁNDEZ NIETO
SARA GIRÓN BORRERO
FRANCISCO J NIEVES PAVÓN
TEÓFILO ZAMARREÑO GARCÍA
ENRIQUE DE JUSTO MOSCARDÓ
ANTONIO DELGADO TRUJILLO
IGNACIO ACOSTA GARCÍA
JAVIER BLASCO LÓPEZ
JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ NARANJO
MADELYN MARRERO MELÉNDEZ
PILAR MERCADER MOYANO
CARLOS ALBERTO RIVERA GÓMEZ
RAFAEL SUÁREZ MEDINA
MARIANO PÉREZ HUMANES
RAMÓN PICO VALIMAÑA
JOSÉ MANUEL ALADRO PRIETO
ROSA AÑÓN ABAJAS
MANUEL VIGIL ESCALERA
FRANCISCO GÓMEZ DÍAZ
JUAN MANUEL DELGADO SÁNCHEZ
MIGUEL GALINDO DEL POZO
FRANCISCO GRANERO MARÍN
JOSÉ LUIS DAROCA BRUÑO
SAMUEL DOMÍNGUEZ AMARILLO
IGNACIO HINOJOSA SÁNCHEZ-BARBUDO
VICENTE FLORES ALÉS
JAIME SOLIS GUZMÁN
PEDRO BUSTAMANTE ROJAS
LOURDES ROYO NARANJO
ANTONIO MORALES ESTEBAN
MARTA MOLINA HUELVA
ANA ROSA DIÁNEZ MARTÍNEZ
MERCEDES LINARES GÓMEZ DEL PULGAR
ANTONIO GARCÍA MARTÍNEZ
ISIDRO CORTÉS ALBALÁ
JUAN JOSÉ MOYANO CAMPOS
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ RIVERA
JUAN MANUEL ALDUCÍN OCHOA
CARLOS PLAZA MORILLO
MARÍA PRIETO  PEINADO
ANDRÉS MARTÍN PASTOR
SANTIAGO QUESADA GARCÍA
RAÚL MANUEL FALCÓN GANFORNINA
MARÍA DEL CARMEN MARTÍNEZ QUESADA
MARÍA VICTORIA MONTES DELGADO
FRANCISCO JAVIER GUEVARA GARCÍA
JACINTO CANIVELL GARCÍA DE PAREDES
CARLOS RUBIO BELLIDO
MERCEDES PONCE ORTIZ DE INSAGURBE
JULIA REY PEREZ
JOSE LAZARO AMARO MELLADO

30010002

Patrimonio, rehabilitación y obsolescencia en arquitectura y urbanismo

 30010003

Ciudad, territorio y paisaje

 30010004

Vivienda y hábitat contemporáneo

 30010005

Arquitectura avanzada

 30010006

Geotecnia e ingeniería sísmica

PERCY DURAN NEYRA
MIGUEL ÁNGEL GIL MARTÍ
ANTONIO JARAMILLO MORILLA
PALOMA PINEDA PALOMO
JOSÉ SÁNCHEZ SÁNCHEZ
NARCISO-J VÁZQUEZ CARRETERO
ENRIQUE DE JUSTO MOSCARDÓ
ANTONIO DELGADO TRUJILLO
IGNACIO HINOJOSA SÁNCHEZ-BARBUDO
ANTONIO MORALES ESTEBAN
MARTA MOLINA HUELVA
JOSE LAZARO AMARO MELLADO
 30010007 Estructuras en la edificación y en la obra civil

PERCY DURAN NEYRA
MIGUEL ÁNGEL GIL MARTÍ
ANTONIO JARAMILLO MORILLA
PALOMA PINEDA PALOMO
JOSÉ SÁNCHEZ SÁNCHEZ
NARCISO-J VÁZQUEZ CARRETERO
CONSUELO BELLVER CEBREROS
ANA ROSA DIANEZ MARTÍNEZ
ENRIQUE FERNÁNDEZ NIETO
SARA GIRÓN BORRERO
FRANCISCO J NIEVES PAVÓN
TEÓFILO ZAMARREÑO GARCÍA
ENRIQUE DE JUSTO MOSCARDÓ
ANTONIO DELGADO TRUJILLO
JUAN MANUEL DELGADO SÁNCHEZ
MIGUEL GALINDO DEL POZO
IGNACIO HINOJOSA SÁNCHEZ-BARBUDO
ANTONIO MORALES ESTEBAN
MARTA MOLINA HUELVA
ANA ROSA DIÁNEZ MARTÍNEZ
RAÚL MANUEL FALCÓN GANFORNINA
JOSE LAZARO AMARO MELLADO

 30010008 Tecnologías y materiales de construcción. Construcción sostenible JAVIER ALEJANDRE SÁNCHEZ
ÁNGELA BARRIOS PADURA
CARMEN GALÁN MARÍN
JUAN CARLOS GÓMEZ DE COZAR
Mª GRACIA GÓMEZ DE TERREROS
AMPARO GRACIANI GARCÍA
ÁNGEL LUIS LEÓN RODRÍGUEZ
CARMEN LLATAS OLIVER
JUAN JESÚS MARTÍN DEL RÍO
JAIME NAVARRO CASA
MARÍA DOLORES ROBADOR GONZÁLEZ
CARMEN RODRÍGUEZ LIÑÁN
PALOMA RUBIO DE HITA
JUAN JOSÉ SENDRA SALAS
MIGUEL ÁNGEL TABALES RODRÍGUEZ
IGNACIO ACOSTA GARCÍA
JAVIER BLASCO LÓPEZ
JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ NARANJO
MADELYN MARRERO MELÉNDEZ
PILAR MERCADER MOYANO
CARLOS ALBERTO RIVERA GÓMEZ
RAFAEL SUÁREZ MEDINA
SAMUEL DOMÍNGUEZ AMARILLO
VICENTE FLORES ALÉS
JAIME SOLÍS GUZMÁN
PEDRO BUSTAMANTE ROJAS
ANTONIO GARCÍA MARTÍNEZ
RAFAEL HERRERA LIMONES
JUAN MANUEL ALDUCÍN OCHOA
MARÍA VICTORIA MONTES DELGADO
JACINTO CANIVELL GARCÍA DE PAREDES
CARLOS RUBIO BELLIDO
FRANCISCO JAVIER GUEVARA GARCÍA
MERCEDES PONCE ORTIZ DE INSAGURBE
 30010009 Acondicionamiento ambiental, eficiencia energética y TIC en la edificación JAVIER ALEJANDRE SÁNCHEZ
ÁNGELA BARRIOS PADURA
CARMEN GALÁN MARÍN
JUAN CARLOS GÓMEZ DE COZAR
Mª GRACIA GÓMEZ DE TERREROS
AMPARO GRACIANI GARCÍA
ÁNGEL LUIS LEÓN RODRÍGUEZ
CARMEN LLATAS OLIVER
JUAN JESÚS MARTÍN DEL RÍO
JAIME NAVARRO CASA
MARÍA DOLORES ROBADOR GONZÁLEZ
CARMEN RODRÍGUEZ LIÑÁN
PALOMA RUBIO DE HITA
JUAN JOSÉ SENDRA SALAS
MIGUEL ÁNGEL TABALES RODRÍGUEZ
CONSUELO BELLVER CEBREROS
ANA ROSA DIANEZ MARTÍNEZ
ENRIQUE FERNÁNDEZ NIETO
SARA GIRÓN BORRERO
FRANCISCO J NIEVES PAVÓN
TEÓFILO ZAMARREÑO GARCÍA
IGNACIO ACOSTA GARCÍA
JAVIER BLASCO LÓPEZ
JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ NARANJO
MADELYN MARRERO MELÉNDEZ
PILAR MERCADER MOYANO
CARLOS ALBERTO RIVERA GÓMEZ
RAFAEL SUÁREZ MEDINA
JUAN MANUEL DELGADO SÁNCHEZ
MIGUEL GALINDO DEL POZO
SAMUEL DOMÍNGUEZ AMARILLO
VICENTE FLORES ALÉS
JAIME SOLÍS GUZMÁN
PEDRO BUSTAMANTE ROJAS
ANA ROSA DIÁNEZ MARTÍNEZ
ANTONIO GARCÍA MARTÍNEZ
JUAN MANUEL ALDUCÍN OCHOA
MARÍA VICTORIA MONTES DELGADO
JACINTO CANIVELL GARCÍA DE PAREDES
CARLOS RUBIO BELLIDO
FRANCISCO JAVIER GUEVARA GARCÍA
RAÚL MANUEL FALCÓN GANFORNINA
MERCEDES PONCE ORTIZ DE INSAGURBE
 30010010 Análisis y comunicación de la arquitectura ANTONIO AMPLIATO BRIONES
FEDERICO ARÉVALO RODRÍGUEZ
ANTONIO GÁMIZ GORDO
JOSÉ MARÍA GENTIL BALDRICH
ESTEBAN DE MANUEL JEREZ
JOSÉ JOAQUÍN PARRA BAÑÓN
FRANCISCO PINTO PUERTO
FRANCISCO GRANERO MARÍN
MERCEDES LINARES GÓMEZ DEL PULGAR
ISIDRO CORTÉS ALBALÁ
JUAN JOSÉ MOYANO CAMPOS
EMILIO RAMIREZ JUIDIAS
ANDRÉS MARTÍN PASTOR
 30010011 Historia y teoría de la arquitectura: estudios culturales, gestión social y ciudad creativa ANTONIO AMPLIATO BRIONES
FEDERICO ARÉVALO RODRÍGUEZ
ANTONIO GÁMIZ GORDO
JOSÉ MARÍA GENTIL BALDRICH
ESTEBAN DE MANUEL JEREZ
JOSÉ JOAQUÍN PARRA BAÑÓN
FRANCISCO PINTO PUERTO
J. MANUEL ALMODOVAR MELENDO
JOSÉ MARÍA CABEZA LAINEZ
CARLOS GABRIEL GARCÍA VÁZQUEZ
FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ DE CANALES RUIZ
CARMEN GUERRA DE HOYOS
MARÍA DEL MAR LOREN MÉNDEZ
JOSÉ PÉREZ DE LAMA
BENITO SÁNCHEZ-MONTAÑEZ
CARLOS TAPIA MARTÍN
MARIANO PÉREZ HUMANES
RAMÓN PICO VALIMAÑA
JOSÉ MANUEL ALADRO PRIETO
LOURDES ROYO NARANJO
FRANCISCO GRANERO MARÍN
MERCEDES LINARES GÓMEZ DEL PULGAR
ISIDRO CORTÉS ALBALÁ
JUAN JOSÉ MOYANO CAMPOS
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ RIVERA
CARLOS PLAZA MORILLO
MARÍA PRIETO PEINADO
JULIA REY PEREZ
 30010012 Turismo y sostenibilidad: arquitectura e infraestructuras J. MANUEL ALMODOVAR MELENDO
JOSÉ MARÍA CABEZA LAINEZ
CARLOS GABRIEL GARCÍA VÁZQUEZ
FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ DE CANALES RUIZ
CARMEN GUERRA DE HOYOS
MARÍA DEL MAR LOREN MÉNDEZ
JOSÉ PÉREZ DE LAMA
BENITO SÁNCHEZ-MONTAÑEZ
CARLOS TAPIA MARTÍN
PABLO DIAÑEZ RUBIO
LUZ FERNÁNDEZ VALDERRAMA
CURRO MONTERO FERNÁNDEZ
JOSÉ MORALES SÁNCHEZ
VICTORIANO SÁINZ GUITIÉRREZ
DOMINGO SÁNCHEZ FUENTES
ANTONIO TEJEDOR CABRERA
F. JAVIER TERRADOS CEPEDA
MARIANO PÉREZ HUMANES
RAMÓN PICO VALIMAÑA
JOSÉ MANUEL ALADRO PRIETO
ROSA AÑÓN ABAJAS
MANUEL VIGIL ESCALERA
FRANCISCO GÓMEZ DÍAZ
JOSÉ LUIS DAROCA BRUÑO
LOURDES ROYO NARANJO
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ RIVERA
CARLOS PLAZA MORILLO
MARÍA PRIETO  PEINADO
SANTIAGO QUESADA GARCÍA
MARÍA DEL CARMEN MARTÍNEZ QUESADA
JULIA REY PEREZ
 30010013 Proyecto de arquitectura y realidad contemporánea PABLO DIAÑEZ RUBIO
LUZ FERNÁNDEZ VALDERRAMA
CURRO MONTERO FERNÁNDEZ
JOSÉ MORALES SÁNCHEZ
VICTORIANO SÁINZ GUITIÉRREZ
DOMINGO SÁNCHEZ FUENTES
ANTONIO TEJEDOR CABRERA
F. JAVIER TERRADOS CEPEDA
ROSA AÑÓN ABAJAS
MANUEL VIGIL ESCALERA
FRANCISCO GÓMEZ DÍAZ
JOSÉ LUIS DAROCA BRUÑO
ANDRÉS MARTÍN PASTOR
SANTIAGO QUESADA GARCÍA
MARÍA DEL CARMEN MARTÍNEZ QUESADA